Орловский облсовет отметил работу жителей региона в формировании гуманитарных грузов для нужд специальной военной операции.
Почетные грамоты и Благодарности Орловского облсовета, а также губернатора региона получили 47 орловцев. Среди них были руководители и сотрудники предприятий, индивидуальные предприниматели. Каждый принимал активное участие в сборе гуманитарных грузов, поддерживая бойцов СВО. Также помощь получили воспитанники детских домов, домов престарелых, малообеспеченные семьи, одинокие старики и ветераны.
«Огромное человеческое спасибо каждому, кто сегодня остается неравнодушным и помогает наши бойцам, находящимся на передовой, — цитирует пресс-служба выступление спикера Облсовета Леонида Музалевского. — Спасибо за поддержку семей наших парней, которые защищают интересы России, жителей Донбасса. Несмотря на свои проблемы и заботы, вы находите время для помощи тем, кто в ней нуждается. И хочу сказать, что бойцы это ценят. Бывая у них в гостях, мы видим письма из дома и от орловских школьников, которые развешены по стенам палаток и землянок. Они каждый раз благодарят жителей Орловщины за посылки и грузы. Они надеются на нас, на тыл, на свою Родину. У России, имеющей таких защитников, только один путь — это Победа!» — сказал председатель облсовета.
Участниками церемонии награждения стали в том числе заместитель председателя облсовета Владислав Числов, а также депутаты регионального парламента. По завершении торжественной части они вместе с предпринимателями обсудили планы по формированию новых грузов, а также уточнили списки необходимого бойцам оборудования и инвентаря.
