Фото

«Мы любим жизнь!»: областной конкурс объединил орловцев от 8 до 86 лет

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

В Орловской городском центре культуры подвели итоги областного художественного конкурса «Мы любим жизнь!» среди людей с ограниченными возможностями.

Всего на выставке участники представили более 500 творческих работ. 47 лучших авторов получили награды. Работы выполнялись в разных техниках и жанрах.

«Самому старшему участнику конкурса Виктору Алёхину из Орловского района — 86 лет. Он написал картину маслом «Шторм». Самая младшая участница, 8-летняя Анна Копанёва из Хотынца, победила в номинации «Декоративно-прикладное творчество», — пояснили РИА57 в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, Екатерина Ларичева и Павел Рязанцев стали лауреатами международной премии «Филантроп».

«Орловская область уже несколько лет реализует программу «Доступная среда», но она зависит не только от количества вложенных средств, а ещё и от человеческого отношения к людям с ограниченными возможностями, готовности прийти к ним на помощь. Мероприятие служит для того, чтобы разрушить все барьеры», — подчеркнул председатель правительства по соцполитике Сергей Ступин.

В течение всей церемонии награждения специально для людей с пониженным слухом на сцене работал сурдопереводчик. Праздничный концерт завершил Всероссийскую декаду инвалидов в регионе.

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121