Экономика

В Орле подсчитали, сколько человек работает на удаленке

Служба занятости Орловской области сообщила, сколько человек в регионе перешли на удаленный режим работы. Это стало возможным благодаря новому функционалу портала «Работа в России».

«Работа в России» стала площадкой для оперативных данных работодателей о работе в сложной эпидемиологической обстановке. Через личный кабинет они обязаны сообщить, сколько сотрудников перешли на удаленку, сколько работает неполный день, какому количеству работников грозит сокращение и так далее.

В региональном управлении труда и занятости сообщили, что, по данным на 3 апреля, отчеты отправили 160 работодателей Орловской области. Из данных следует, что 774 человека работают удаленно, 83 — неполный рабочий день, 101 сотрудник не работает.

Кроме того, управление труда напомнило о том, что сегодня пособие по безработице пересчитано. Оно составляет 12130 рублей. Сейчас идет перерасчет пособия для тех, кто на момент решения правительства уже состоял на бирже труда.

В регионе более полутора тысяч безработных попали под эту категорию, среди которых 151 человек предпенсионного возраста. Также, уточняют в управлении, 116 орловцам, получающим стипендию в процессе профобучения, сделают перерасчет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121