Экономика

Мэрия пустит с молотка отсуженные недострои

Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла объявило о проведении 29 ноября открытого по форме подачи предложений по цене имущества и составу участников аукцион.

На торги выставят два объекта незавершенного строительства, судьба которых решалась в суде.

Так, лот № 1 – это нежилое здание общей площадью 507,6 кв. м., расположенное на улице Нормандии-Неман. Степень готовности объекта составляет 79 процентов. Начальная цена установлена в размере 23,366 миллиона рублей.

Как следует из конкурсной документации, решение об изъятии объекта незавершенного строительства было принято Заводским районным судом. В рамках того процесса УМИЗ подало иск к владельцу объекта и выиграло его.

Второй лот – это нежилое здание общей площадью застройки 1364,8 кв. м., расположенное на Новосильском шоссе. В данном случае в ходе судебного разбирательства, ответчиком в котором выступал индивидуальный предприниматель, было заключено мировое соглашение.

По его условиям мэрия и выставила объект на торги. Степень его готовности составляет 87 процентов. Начальная цена продажи нежилого здания установлена в размере 15,305 миллиона рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121