Экономика

«Дубай» в Орле: в ОАЭ планируют экспортировать зерно

Фото пресс-службы правительства Орловской области
Рабочая встреча губернатора региона Орловской области Андрея Клычкова с председателем правления компании «Дубай Консалтэнси» Валидом Мохаммедом Султаном Харебом Альфалахи состоялась накануне, 21 октября.
.
Компания «Дубай Консалтэнси» рассматривает возможности реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства в Орловской области, сообщили в пресс-службе облправительства.

Представители ОАЭ приехали с ответным визитом после деловой поездки в Дубай делегации Орловской области. На встрече были обсуждены направления сотрудничества в различных областях. Основным из вопросов стало создание на территории Орловской области предприятия по хранению и переработке зерна и совместного предприятия по экспорту зерновой продукции в Дубай, страны Персидского залива и Африки.

Председатель правления компании «Дубай Консалтэнси» отметил, что сторон есть перспектива развития сотрудничества в сфере экспорта продовольствия в ОАЭ.

Отметим, что компания «Дубай Консалтэнси» является консалтинговой компанией, которая заключила меморандум о взаимопонимании с Министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ в направлении поощрения прямых иностранных инвестиций в пределах ОАЭ.

Она была основана в 2005 году и фокусируется на создании крупной, высоко целевой бизнес-сети, где потенциальные покупатели могут встретиться с поставщиками на общих основаниях.

Напомним, внешнеторговый оборот Орловской области с ОАЭ в январе — августе 2019 года внешнеторговый оборот региона с ОАЭ достиг 0,9 млн долларов США. Импорт составил 0,9 млн долларов США, экспортные операции не производились.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121