Экономика

Орловский менеджер испугался суда и отдал зарплату

Предупреждение руководителя о возможной уголовной ответственности стало решающим аргументом для выплаты работникам более 4,5 миллионов рублей заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП России по Орловской области.

Как пояснили в ведомстве, речь идет о зерноперерабатывающей организации, название которой в службе судебных приставов приводить не стали. Известно, что компания задолжала зарплату 87 своим работникам. Общий долг перед ними превысил 4,5 миллиона рублей.

Поняв, что просто так денег им никто не даст, работники пошли в суд и выиграли иски о взыскании зарплаты с работодателя. Исполнительные документы затем поступили в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам.

«Судебным приставом-исполнителем был принят широкий комплекс мер принудительного исполнения в виде ареста счетов и 5 транспортных средств, принадлежащих предприятию должнику, — рассказали в управлении ФССП. – Также было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества и обращено взыскание на дебиторскую задолженность организации».

Однако погашать долг руководитель предприятия начал только после того, как его лично предупредили о возможной уголовной ответственности по ч.2 ст. 315 УК РФ. Минимальное наказание по этой статье — штраф в размере до 200 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы сроком до 2 лет.

«Принятые меры убедили руководство полностью погасить задолженность по оплате труда перед своими работниками, констатировали в УФССП. – Работникам, не получавшим заработную плату несколько месяцев, было выплачено более 4,69 миллиона рублей».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121