Главное

В Мценске построят фурнитурный завод за 470 миллионов рублей

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области принял первую заявку от потенциального резидента ТОСЭР, сообщает администрация Мценска.

Заявку подал  потенциальный инвестор, который планирует строительство в моногороде завода по производству оконной и дверной фурнитуры. В рамках проекта планируется вложить в экономику Мценска порядка 470 млн рублей и создать не менее 100 рабочих мест.

 

В администрации заявили, что есть ещё несколько потенциальных инвесторов, которые заинтересовались в реализации новых проектов на территории города. В ближайшее время они планируют подать заявки для получения статуса резидента ТОСЭР «Мценск».

Напомним, Минфин РФ 5 августа согласовал проект постановления Правительства РФ «О создании на территории муниципального образования Мценский район Орловской области особой экономической зоны производственного типа «Орел».

Особая экономическая зона будет создана на земельных участках в Мценском районе, определяемых соглашением о создании особой экономической зоны.

Правительство Орловской области в период до 2023 года обязуется оборудовать ОЭЗ инженерной, транспортной, социальной и другой инфраструктурой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минфин РФ согласовал проект ОЭЗ «Орёл» в Мценске

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121