Экономика

Горсовет Орла дал добро на строительство гипермаркета «Леру Мерлен»

Городской совет Орла проголосовал за внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки областного центра.

Данное решение было вызвано необходимостью  строительств на улице Раздольной гипермаркета сети «Леруа Мерлен».

Первый замглавы Орла Олег Минкин пояснил депутатам, что они выступили инициаторами изменений для вовлечения в оборот данного земельного участка.

Ранее на публичных слушаниях было принято решение о  переводе земельного участка в районе улицы Раздольной, 31 из территориальной зоны Ж-1 — зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны Р-1 — зона городских парков, скверов, садов бульваров и набережных в ранг зоны О-1, которая позволяет строительство делового, общественного и коммерческого назначения.

Напомним, в июне 2019 года было подписано соглашение о строительстве гипермаркета «Леруа Мерлен» в Орле.

Его подписали директор по региональному развитию ООО «Леруа Мерлен Восток» Алексей Сенектутов и заместитель генерального директора по развитию ООО «ПромСпецСтрой» Сергей Тюлькин. Соглашение предполагает строительство гипермаркета строительных материалов «Леруа Мерлен» площадью 13,25 тысяч квадратных метров.

Инициатором проекта является ООО «Леруа Мерлен Восток» — крупная компания-ритейлер. ООО «ПромСпецСтрой» выступает инвестором. Правительство Орловской области будет содействовать в предоставлении земельного участка в целях реализации инвестиционного проекта, а также оказывать информационно-консультативную поддержку.

Открытие гипермаркета намечено на 2021 год. В нем смогут работать 250 человек.

Напомним, в апреле 2018 года издание «Красная строка» писало о планах по строительству гипермаркета «Леруа Мерлен» в Орле. Сумма вложений должна была составить около 1,5 млрд рублей. Магазин стройтоваров планировалось построить возле гипермаркета Metro на улице Раздольной — этот участок рассматривался на публичных слушаниях, но без упоминания «Леруа Мерлен».

В ноябре 2018 года Клычков уже встречался с Синектутовым. По мнению губернатора, гипермаркет строительных товаров нужен из-за «экономической активности» региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121