Экономика

Мценск заложил недвижимость ради кредита от Клычкова

Депутаты Мценского горсовета по инициативе главы города согласовали проект договора залога муниципального имущества. Он необходим для обеспечения исполнения обязательств муниципального образования по возврату кредита в сумме 10 миллионов рублей, представляемого из областного бюджета сроком на три года.

Как следует из документации, речь идет о кредитном договоре, заключенном департаментом финансов Орловской области и администрацией города Мценска. Ставка составляет 0,1 процента годовых. Власти райцентра передают в залог недвижимое имущество в микрорайоне I, а именно: нежилое помещение общей площадью 349,8 кв.м., нежилое помещение общей площадью 1282,6 кв.м., четыре сарая и земельный участок площадью 13372,56 кв.м.

Рыночная стоимость закладываемого недвижимого имущества составляет 27,004 миллиона рублей. Впрочем, по соглашению сторон стоимость закладываемой недвижимости в договоре составит 25,988 миллиона.

Залогодатель гарантирует, что закладываемое имущество на момент государственной регистрации настоящего договора находится у него на праве собственности — не продано, не является предметом залога по другим договорам, не сдано в аренду, в споре и под арестом не состоит и правами третьих лиц не обременено.

Есть в документе и такой пункт. Власти Мценска гарантируют, что договор не является для них кабальной сделкой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121