Экономика

СК заподозрил руководство «Стройэнерго» в неуплате налогов

Возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов компанией «Стройэнерго», сообщили в Следственном управлении СК РФ по Орловской области.

По версии следствия, руководство фирмы в 2016-2017 годах уклонялось от уплаты налогов. В общей сложности «Стройэнерго» не заплатила в бюджет более 8 млн рублей.

В Следственном комитете заверили, что добьются возмещения ущерба, причиненного преступлением. Расследование продолжается, речь идет о ч. 1 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией».

Это очередное дело по факту уклонения от налогов ООО «Стройэнерго». В декабре 2018 года СК заподозрил руководство компании в сокрытии 16 млн рублей. По данным следствия, с 2013 года по 2016 год оно предоставляло недостоверные декларации, что повлекло к неуплате в полной мере налогов на добавленную стоимость и прибыль.

По данным kartoteka.ru, ООО «Стройэнерго» зарегистрировано в Орловском районе в 2005 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директор и учредитель – Роман Денисов. Компания выступала исполнителем 77 госконтрактов на сумму более 301 млн рублей. По данным бухгалтерской отчетности прибыль компании в 2017 году составила 14 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121