Главное

Текстиль и газ: итальянцы хотят «зайти» в Орловскую область

Правительство Орловской области совместно с Инвестиционным Фондом «Национальная промышленность» провели рабочие встречи с руководством итальянских промышленных компаний, сообщает пресс-служба правительства.

Иностранные бизнесмены проявили интерес к реализации на территории региона инвестпроектов в сфере текстильной и газохимической отраслей.  Они провели поездку по Орловской области, во время которой обсудили с чиновниками  технические условия и требования производств, сроки реализации проектов, районы их возможного размещения, наличие трудовых ресурсов и ряд других.

Руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев и глава департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин встретились  с представителями итальянских компаний «Zaitex» Франческо Когола и «Codest» Альберто Конта.

Итогом визита итальянцев стала договоренность о намерениях реализации инвестпроектов в регионе. Стороны установили сроки для подготовки и проработки проектных решений, оценки экономических факторов, учета технологических особенностей проектов и бизнес-планирования производств.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121