Экономика

«Спецавтобаза» может лишиться новой дорожной техники за долги

На профильном комитете горсовета Орла 20 марта депутаты выразили опасения, что муниципальное предприятие «Спецавтобаза» может потерять новую дорожную технику из-за накопившегося долга.

Одна машина уже арестована, сообщил Сергей Себякин. Он напомнил, что было предложение внести технику в состав казны города, а не отдавать предприятию с шаткими позициями. Руководитель МУПа Александр Байдак пояснил, что арест был наложен налоговой и уже снят. В течение 2019 года за счет дорожного фонда «Спецавтобаза» должна получить еще 13 машин. Депутат Олег Карпиков предположил, что кредиторы буквально ждут этого момента, чтобы предъявлять требования.

Согласно озвученным на заседании данным, в 2018 году «Спецавтобаза» являлась исполнителем 15 муниципальных контрактов на 226 млн рублей. Для стабилизации в конце года предприятие получило субсидию 10,4 млн рублей, это позволило оплатить электроэнергию, погасить задолженность по налогам, закупить ГСМ и запасные части для машин. 2018 год МУП завершило с прибылью 9 млн рублей (до налогообложения).  На 1 января 2019 года общая кредиторская задолженность составляет 64 млн рублей, в том числе текущие налоги и сборы 20 млн, поставщики — 40, зарплата — 4. Дебиторская задолженность 12,6 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Дорожка» и «Спецавтобаза» получили 32 единицы дорожно-строительной техники

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121