Экономика

У инвестора возникли проблемы при освоении площадки «Дормаша»

В октябре 2018 года ООО «ДорАгроМаш» приобрело четвертую часть площадей завода и некоторое оборудование ЗАО «Дормаш»  за 50 млн рублей для развития нового производства. Линию планировали запустить уже в марте 2019 года, сообщал сайт облправительства. РИА57 узнало, не изменились ли прогнозы.

Планы по организации производства сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники остались в силе. В настоящее время осуществляется ремонт здания и внутренних помещений, ведется восстановление системы отопления, сообщил руководитель департамента промышленности Орловской области Геннадий Парахин.

«Одновременно возник ряд вопросов, касающихся энергоснабжения будущего производства. На текущий момент разрабатываются проекты электроснабжения и газоснабжения корпуса, согласовываются объемы энергоресурсов с энергоснабжающими организациями. Ориентировочный срок запуска производственной деятельности — второе полугодие 2019 года», — указано в ответе на запрос.

В департаменте заверили, что продолжается работа по привлечению инвесторов на оставшиеся производственные площади ЗАО «Дормаш». Завершена оценка оборудования, кредитором-залогодержателем осуществляется оценка недвижимости и подготовка залогового имущества к реализации.

Ранее сообщалось, что на территории завода «Дормаш» может появиться индустриальный парк общей площадью 35 гектаров.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121