Экономика

Главный акционер ПАО «Орелстрой» объявил условия выкупа акций

Орелстрой, вид, микрорайон, строительство

На портале официального раскрытия корпоративной информации «Интерфакс» появилось сообщение о том, что ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация» преодолела 50 процентный рубеж владения акций ПАО «Орелстрой». По закону ОДСК обязана сделать публичное предложение остальным владельцам акций о выкупе их долей.

Стоимость одной обыкновенной акции оценена независимыми структурами в 5823 рубля. Предложение действует в течение 80 дней с момента получения предложения, то есть до 11 января 2019 года.

«Изменение направления деятельности ПАО «Орелстрой» не планируется, в отношении работников ПАО «Орелстрой» будет соблюдаться кадровая политика, основанная на принципах социальной ответственности», — указано в обязательном предложении ОДСК.

В решении Совета директоров ПАО «Орелстрой» отмечено, что рыночная стоимость акций компании будет меняться, однако конкретные параметры колебаний определить сложно из-за влияния внутренних и внешних факторов, которые находятся вне сферы контроля — законодательство, экономическая ситуация как в экономике в целом, так и в конкретной отрасли.

Отметим, ПАО «Орелстрой» в последнее время не выплачивает дивиденды. Средства направляются на развитие компании, перестройку под обновляемое законодательство в сфере долевого строительства, модернизацию производственных подразделений. Кроме того, орловский застройщик выходит за пределы региона. Например, наладил сотрудничество с руководством Липецкой области и активно включился в решение проблем замороженных микрорайонов Елецкий и Европейский.

ООО «ОДСК» получила контроль над ПАО «Орелстрой» в результате консолидации разрозненных пакетов акций нескольких юридических лиц. Генеральным директором ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация» является Александр Рогачев. В следующий раз главный акционер должен объявить о выкупе акций только в случае преодоления порога 75%.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121