В Орле Крытому рынку запретили заключать договоры аренды
Руководитель управления муниципального имущества и землепользования Максим Лобов отчитался о результатах рейдов по хозяйствующим субъектам, имеющим задолженность перед муниципалитетом.
Совместно с представителями службы судебных приставов встретились с десятью самыми крупными, если судить по объему непогашенных обязательств, должниками. Четырем из них вынесены предписания и предупреждения о привлечении к уголовной ответственности. На ряд имущества наложен арест. В частности, владельцам Крытого рынка на улице Лескова запретили заключать договоры аренды, сообщил Максим Лобов.
Сити-менеджер Орла Александр Муромский заявил, что нет цели кошмарить бизнес. Рейды направлены на пополнение бюджета в рамках действующего законодательства. На последнем заседании городского Совета была поставлена задача до конца года взыскать порядка 60 млн рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Напомним, 100% доли в уставном капитале ООО «Крытый рынок» записаны на областной департамент государственного имущества и земельных отношений, а собственником является Орловская область. Орел несколько раз обращался в Арбитражный суд с требованием оплаты по договору аренды, а также взыскании неустойки за просрочку платежей.