Главное

Директор РОУ отверг обвинения в умышленном занижении прибыли

Директор муниципального предприятия Ритуально-обрядовые услуги города Орла Владимир Ветров отверг претензии Контрольно-счётной палаты в умышленном занижении прибыли. 

Аудиторы за 2015 и 2016 и девять месяцев 2017 насчитали 2 млн рублей, которые недополучил бюджет города. Главному бухгалтеру объявлен выговор. Специалист уволена. У КСП также претензии к распоряжению имуществом предприятия.

Владимир Ветров заявил, что сам инициировал проверку. По его словам, она на многое раскрыла глаза. Однако директор заявил, что о пересчёте прибыли согласен только относительно 97 тысяч рублей. — На остальное нет чётких документов и обоснования. Мы готовы отстаивать свою позицию в суде, — подчеркнул Ветров.

Так, в строку «представительские расходы» были внесены банкеты и оплата продуктов. Не проработаны нормативно-правовые документы указывающие, что относится к «прочим расходам».
Владимир Ветров подчеркнул, что рынок ритуальных услуг в периоде беззакония, когда прорабатывается новый федеральный закон. В городе порядка 30 частных похоронных контор. Большая конкуренция, а МУП обязан работать в рамках 44 ФЗ, без госзакупок нельзя даже отремонтировать машину без торгов.

— Если силовыми методами взыскать 2 млн рублей — мы умрем, — предупредил Владимир Ветров. По его мнению, администрация должна определиться: им нужны деньги, или рабочее предприятие?  Прибыль предприятия в 2017 году составила около 2,8 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121