Экономика

Орловские аграрии обсудили проблемы фермеров в Рязани

Аграрии из Орловской области приняли участие в Межрегиональном агропромышленном форуме регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, который прошёл в Рязани.
Темой встречи стали перспективы развития малых форм хозяйствования. Орловскую область на форуме представили зампред правительства по АПК Дмитрий Бутусов, руководитель департамента сельского хозяйства Сергей Борзенков, главы Колпнянского и Ливенского районов, руководители сельхозкооперативов и фермерских хозяйств.

В минувшем году производство сельхозпродукции в фермерских хозяйствах составило 48 % от общего объема. За последние три года производство овощей выросло на 23 %,  молока – на 24%.

В настоящее время на особом контроле Министерства сельского хозяйства РФ находится доведение средств до фермеров, для которых предусматриваются  особые виды поддержки.

Дмитрий Бутусов отметил,что на форуме состоялся открытый диалог, учитывающий все вопросы, которые возникают при сбыте сельхозпродукции, получении льготных кредитов и грантов. Состоялось обсуждение цен на зерно и молоко, практики внедрения электронной ветеринарной сертификации.

Участники встречи поделились опытом, озвучили свои предложения по дальнейшему развитию отрасли, посетили объекты агропромышленного комплекса, социальной и инженерной инфраструктуры Рязанской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121