Экономика

Опыт внедрения BIM-технологий в проектировании и строительстве будет представлен на мероприятии «Строитель России»

Для российских строителей разрабатывается новый информационно-образовательный проект, призванный способствовать улучшению профессиональных навыков и приспособлению инженеров к нововведениям архитектурно-строительной отрасли.

Строительная сфера значительным образом влияет на состояние государственной экономики. В наши дни наблюдается заметный рост масштабов возведения крупных объектов. Помимо этого, Правительство России предпринимает меры по модернизации и разработке новых законопроектов, связанных с усовершенствованием архитектурно-строительной отрасли по всем направлениям. Для этих целей был разработан проект, который свяжет воедино существующие достижения в строительной сфере для обмена опытом среди его участников. Содержание мероприятия «Строитель России» в течение года обсуждалось и пересматривалось в пределах масштабов модернизации строительной отрасли.

Главной экономической темой обсуждения предстоящего мероприятия будет реформа ценообразования и сметного нормирования в строительной сфере. Ресурсный метод применяется на протяжении нескольких десятилетий, однако некоторым специалистам он до сих пор не известен. К слову, Министерство строительства РФ планирует полномасштабное введение ресурсного метода осенью 2018 г.

В ходе данного события будет проведено больше 20 образовательных программ под руководством ведущих специалистов Московской, Ленинградской и других областей России. По заверению представителей Сибирского межрегионального учебного центра, эксперты не только раскроют суть вышеуказанных программ, но и дадут консультации и советы по успешному применению нововведений на практике.

Мероприятие «Строитель России» запланировано в столице на 16-20 апреля. В нем примут участие инженеры-сметчики, главные инженеры проектов, специалисты строительного контроля, проектировщики и другие инженеры строительной сферы со всей России.

Консультации по всем интересующим вопросам и регистрация на участие в проекте производятся на официальном сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html, а также по номеру 8-800-700-86-69.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121