Экономика

Министру транспорта показали в Орле разработки резидентов ГЛОНАСС

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Министр транспорта России Максим Соколов в рамках рабочего визита в Орловскую область накануне, 2 марта, посетил  выставку разработок резидентов кластера ГЛОНАСС.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, экспозиция расположилась в администрации области. На ней были представлены транспортные решения четырех резидентов кластера К-57. Также свои разработки представили ФКУ «УПРДОРМосква-Харьков» и АО «Пумос».

В настоящее время в кластер входит более двадцати российских и зарубежных компаний-разработчиков геоинформационных и телематических систем, программного обеспечения и дополнительного оборудования.

В экспозицию вошли проекты «Комплексная система автоматизации работы автотранспортных предприятий» и «Система мониторинга состояния автомобильных дорог с использованием спутниковых технологий».

«МосгортрансНИИпроект» из Москвы представил программу «Визуализация управления транспорта АСУДД РНИС. Смарт-светофоры». Орловская «Индустрия делового программного обеспечения» презентовала проект «Система весогабаритного контроля». О каршеринговом проекте «Система поминутной аренды автомобилей. Каршеринг» рассказали представители ООО «МонГео Коннектед Технолоджи» из Орла.

Напомним, накануне, 2 марта, Министр транспорта РФ Максим Соколов находился с рабочим визитом в Орле, где посетил выставку коммунального оборудования, осмотрел Красный мост и провёл совещание по проблемам развития транспортной инфраструктуры региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Министр транспорта обещал федеральные деньги на ремонт Красного моста

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121