Экономика

В Орле обсудят цифровое сельское хозяйство

Перспективы дальнейшего взаимодействия правительства Орловской области, департамента сельского хозяйства и кластера ГЛОНАСС (К-57) по внедрению инновационных технологий в агропромышленном секторе будут обсуждаться на мероприятии 2 марта в ОГАУ .

Среди целей  — показать экономическую эффективность перевода производственных процессов агропредприятий на цифровую форму передачи и обработки информации, ознакомить участников с инновационными разработками, а также предложить и обсудить различные подходы к использованию цифровых технологий.

Так компания «ЦентрПрограммСистем» поделится опытом применения современных систем автоматизации учета и контроля в агробизнесе, которые положительно зарекомендовали себя в прошлом году на полях Белгородской области, где с использованием беспилотников контролировали 20 тысяч гектаров возделываемых полей. По оценкам экспертов, использование современных технологий на этих площадях позволило получить прямой экономический эффект в 35 миллионов рублей.

Напомним, что после аналогичного мероприятия весной прошлого года участник кластера ГЛОНАСС — компания «Фарватер» оснастила своим оборудованием сельскохозяйственную технику ОГАУ, стремясь дать будущим специалистам возможность работать с современными программно-аппаратными комплексами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121