Экономика

Огурцы и салат: теплицы «Промпарка» заработают к осени

В Орловской области в городе Новосиле после запуска первой очереди тепличного комплекса ООО «Промпарк», которая запланирована на осень 2018 года, будет создано порядка 100 новых рабочих мест.

По информации пресс-службы правительства региона со ссылкой на учредителя ООО «Полар Бриз» Вячеслава Иванова,  первая очередь тепличного комплекса будет введена в эксплуатацию в ноябре 2018 года.

Строительством занимается ООО «Промпарк». Площадь комплекса, в котором круглый год будут выращивать огурцы, помидоры и салат, составляет 12,5 га.

В настоящее время инвесторы одновременно строят первую и вторую очереди инвестпроекта площадью 6,55 га. При их успешном завершении строители приступят к 3 очереди, которая составит еще 6 га и примкнёт к первым двум.

Мощность комплекса планируется таким образом: на 2,7 га производство огурцов составит 3,1 тыс. тонн, на 3,1 га — томаты 2,2 тыс. тонн, на 0,36 га – салаты Афицион, Отили — 600 тыс. штук. Планируется, что на предприятии будет работать от 94 до 105 человек.

В настоящее время в проект уже вложили более 300 млн рублей инвестиций, которые были направлены на проектирование, подготовку и планировку территории и разрешительную документацию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121