Экономика

Орловская область единственная в Черноземье показала спад в промышленности

По индексу промышленного производства почти все входящие в Черноземье области значительно опередили общероссийский показатель — 101%. Исключением стала только Орловская область: ее статистические данные говорят о спаде в промышленности, сообщает «Коммерсант».

В Орловской области ИПП в 2017 году составил 95,7% к показателю 2016 года. Наиболее заметно снижение результатов в основном для региона в сегменте обрабатывающих производств — 92,9%. Зато в водоснабжении, водоотведении, работе с ТБО и ликвидации загрязнений ИПП по итогам года достиг 124%, а в добыче полезных ископаемых — 103,8%. У энергетических организаций индекс составил 97,4%.

На 2017 год отраслевой план включал в себя инвестиционные проекты на общую сумму около 7 млрд рублей, сообщало правительство региона. В 2018 году инвесторы планируют потратить более 9 млрд рублей на инвестиционные проекты в промышленности Орловской области.

Кроме активно развивающихся АО «ГМС Ливгидромаш», ООО «Керама Марацци», АО «Протон» и ряда других представителей действующей промышленности власти региона сообщали о старте в наступившем году крупных инициатив. Создание завода по производству ПВХ-напольных покрытий ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток». Объем инвестиций составляет около 3 млрд рублей. При этом будет создано 200 рабочих мест. Создание завода по производству кожевенной продукции ООО «Адриа». Общий объем инвестиций – 1,1 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 100-130.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121