Экономика

«Орелэнерго» отремонтирует более тысячи километров ЛЭП

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» утверждена ремонтная программа ЛЭП в Орловской области на 2018 год, сообщает портал advis.ru.

Согласно документу, масштабная реконструкция линий электропередач пройдёт на территории всех районов области. Особое внимание энергетики уделят Орловскому району. Именно оттуда в компанию поступает наибольшее количество жалоб, связанных с изношенностью электросетей.

Планируется что «Орелэнерго» отремонтирует более тысячи километров воздушных линий, 76 трансформаторных подстанций и 81 трансформатор 10/0,4 кВ.  Силовые трансформаторы будут реконструированы на двух подстанциях, в 99 центрах питания сотрудники компании проведёт капитальный и текущий ремонт оборудования.

Для снижения риска обрыва ЛЭП при падении деревьев, будет расчищено 776,4 га просек воздушных линий. Финансирование программы ремонта составит порядка  323,9 млн. рублей.

В текущем году одним из крупнейших проектов станет ремонт ВЛ 35 кВ Богородицкая-Архангельская, которая энергоснабжение 1/4 потребителей Хотынецкого района и более 20% жителей Урицкого района. Данная линия является резервной для поселка Хотынец и используется для временного энергоснабжения в нештатных ситуациях. К ремонту  ВЛ 35 кВ Богородицкая-Архангельская приступят к маю.

По словам главного инженера «Орелэнерго» Игоря Колубанова, ремонтная программа 2018 года формировалась с учетом результатов диагностических обследований оборудования и анализа аварийности, проводившегося в последние годы. В нее включены наиболее проблемные участки сетей, которые были выявлены в ходе ликвидации последствий непогоды в конце июня — начале июля прошлого года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121