Экономика

«Жилстрой-Инвест» обязали заплатить за проект улицы Родзевича-Белевича

Арбитражный суд Орловской области решил взыскать с ООО «Жилстрой-Инвест» в пользу ОАО «Орелпроект»  1 341 260 рублей.

В сентябре 2015 года между компаниями был заключен договор на выполнение проектных работ.  «Орелпроект»  должен был разработать техническую документацию для строительства улицы Родзевича-Белевича в Орле, «Жилстрой-Инвест» — принять и оплатить выполненную работу. Ее оценили в  1 647 280 рублей.

Свои обязательства проектировщик выполнил в соответствии с условиями договора, что подтверждается актом сдачи-приемки проектной документации, подписанным без замечаний и разногласий. «Жилстрой-Инвест» лишь частично оплатил работы. В суде представитель компании отметил, что акт подписан неуполномоченным лицом. Однако  арбитраж критически отнесся к заявлению, поскольку на документах стоит печать организации, что свидетельствует о полномочности лица.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Напомним, заинтересованность строительной компании «Жилстрой-Инвест» в строительстве объясняется тем, что в районе будущей улицы она владеет на праве собственности земельными участками суммарной площадью около 5 гектаров, и планирует использовать их для жилищного строительства. В настоящее время проезд к участкам перспективной застройки затруднён ввиду отсутствия асфальтированных дорог.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121