Экономика

Лук и огурцы: Муромский проинспектировал «Зеленстрой»

Глава администрации Орла Александр Муромский накануне, 7 декабря, побывал в теплицах МУП «Зеленстрой», сообщает пресс-служба мэрии.

Сити-менеджеру показали грядки с зеленью и цветами. Лук, выращенный на грядках предприятия поставляют в магазины Орла. В настоящее время под посадки задействовано 500 кв. метров площадей. После подготовки четвёртой теплицы, площади посадки удвоятся. Полученная продукция экологически чистая, она выращивается в опилках и без удобрений.

«Зеленстрой» также начал посадки огурцов, первый урожай которых созреет к февралю. Кроме этого в теплицах предприятия растут несколько десятков наименований цветов: виола, бегония, лобелия, бархатцы, вербена, хризантемы и др. Пока цветочная продукция предприятия реализуется только в областном центре, но в ближайшем будущем планируется выход за пределы Орла.

Неиспользуемые площади теплиц сотрудники предприятия готовят к высадке рассады. Также в теплицах растёт седум семи видов, который весной украсит топиарные фигуры. Корабль, лошади, бабочки, земной шар и др. уже убрали с лиц города и привезли на территорию «Зеленстроя».

В пресс-службе отметили, что в настоящее время предприятие вышло из предбанкротного состояния, задолженность по зарплате ликвидирован. Это произошло не только благодаря вынужденной продаже двух магазинов и сокращению штата, но и реализации собственной продукции.

Руководитель «Зеленстроя» Александр Байдак рассказал главе администрации о реконструкции котельной, которая позволила уменьшить расходы на отопление. Муромский отметил, что в настоящее время МУП «Зеленстрой» полностью окупает себя.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121