Экономика

Орловским аграриям рассказали о новых удобрениях

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

В Орловской области под эгидой компании «ФосАгро» накануне, 14 ноября, прошёл областной научно-практический семинар в котором приняли участие аграрии региона.

Как сообщает пресс-служба облправительства, семинар проходил при поддержке департамента сельского хозяйства Орловской области на площадке дистрибуционно-логистического центра «ФосАгро-Регион» в Урицком районе.

В совещании приняли участие представители агрохолдингов, ведущих сельхоздприятий, фермеры, сотрудники Центра химизации и сельскохозяйственной радиологии «Орловский» и заинтересованные лица.

Участники семинара подвели итоги прошедшего года и обсудили перспективы на будущее. Представители «ФосАгро-Регион» и ООО «ФосАгро-Орёл» презентовали присутствующим широкий ассортимент своей продукции. ГК «Ростсельмаш» продемонстрировала новые образцы сельхозтехники.

По словам генерального директора ООО «ФосАгро-Орёл» Анатолия Ярмоленко,  за 9 месяцев этого года специалисты компании увеличили поставки в Орловскую область более чем на 20 % — до 130 тыс. т. При этом мощности дистрибуционно-логистических центров ООО «ФосАгро-Орёл» в Урицком и Ливненском районах позволяют обеспечивать минеральными удобрениями не только Орловскую, но и Брянскую, Тульскую области.

На семинаре орловские производители познакомились новыми совместными решениями «ФосАгро» и компании «Ростсельмаш» для внесения жидких комплексных удобрений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121