Экономика

Орловщина приняла участие в молочном форуме

Международный Агропромышленный молочном форум проходил в Красногорске Московской области, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

В работе форума приняли участие более 3 тысяч представителей из более 40 государств и регионов России. Орловскую область представлял руководитель отдела животноводства и племенного дела областного управления по развитию технологий в растениеводстве и животноводстве Леонид Тучков.

На открытии мероприятия министр сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что молочная отрасль имеет социальную направленность, создает значительное количество рабочих мест, поэтому ее государственная поддержка сохранится в полном объеме и в ближайшие годы.

На форуме были обсуждены проблемы господдержки отрасли, повышения качества молочной продукции и недопущения фальсификации продукции на рынке. Кроме того, был рассмотрен переход на электронную ветеринарную сертификацию молочной продукции.

Леонид Тучков поднял вопрос о федеральной поддержке фермеров, занимающихся производством молока. В регионе доля таких хозяйств в общем объеме производства молока составляет почти 30%.

Также на форуме были обсуждены проблемы совершенствования генетического потенциала, продуктивности, технологии содержания животных и переработки молока.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121