Экономика

Орловские предприятия вошли в ТОП-100 Черноземья

Аналитики агентства «Абирег» составили рейтинг крупнейших компаний в Черноземье. В сотню самых стабильных на рынке вошли шесть предприятий Орловской области.

Лидерство по объему выручки за 2016 год сохранили производители керамической плитки, сахара и холодильного оборудования, пишет «Абирег».

В частности, выручка регионального лидера – орловского завода Kerama Marazzi – достигла 11,42 млрд рублей. Годом ранее этот показатель составлял 10,08 млрд рублей. В результате компания поднялась в общем рейтинге «Абирега» с 45-го на 33-е место.

Второй крупнейший орловский производитель – ГК «Белый фрегат» – сумел улучшить прошлогодние позиции и переместиться с 48-го места на 44-е. Третье место среди региональных производителей традиционно заняло ООО «Фригогласс Евразия». Его выручка составила 6,06 млрд рублей рост с 58-го на 56-е место.

Всего в сотню крупнейших компаний Черноземья попали шесть орловских. В их числе Группа «Гидромашсервис», АО «Орелмасло», ЗАО АВК «Эксима». Также в рейтинг крупнейших торговых предприятий от Орловской области вошли АО Корпорация «ГРИНН» и ООО «Технодом».

Стоит также добавить, что по итогам работы в 2016 году рейтинг крупнейших компаний Черноземья покинули две орловские компании: ООО «Закнефтегазстрой-Прометей» и ООО «Винимпорт».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121