Экономика

Орловским сельхозкооперативам возместят 95% затрат

В Орловской области утверждён порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2017 году.

По информации пресс-службы областного правительства, финансирование предоставляется из регионального бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области».

Господдержка выделяется на возмещение затрат по оплате госпошлины, открытию расчетного счета, оплату услуг нотариуса, услуг по изготовлению печатей и штампов, подготовку документов для регистрации, оплату членских взносов в ревизионный союз сельскохозкооперативов, разработку бизнес-плана и дизайн логотипа организации.

Размер субсидии составляет 95% от суммы затрат на создание кооператива. Информацию о старте подачи документов опубликуют на информационном портале Орловской области. В пресс-службе уточнили, что документы представляются не позднее 1 декабря 2017 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121