Экономика

В Орловской области спрогнозировали развитие аграрного сектора

В 2017 году по предварительной оценке, объем сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств Орловской области составит 76,5 млрд рублей.

По данным пресс-службы облправительства, в действующих ценах это значение равно 107,7 % и 101,8 % в сопоставимых ценах к уровню 2016 года.

В Орловской области работают более 190 сельскохозяйственных организаций. Численность занятых в этом секторе работников составляет 17,6 тыс. человек — это около 8% от общей численности работающих в экономике области.

Орловская область является одним из лидеров в аграрном секторе Российской Федерации. Валовый сбор зерна в этом году в весе после доработки во всех категориях хозяйств планируется на уровне 3,1 млн тонн. Урожайность сахарной свеклы достигнет 2,1 млн тонн.

Также, согласно прогнозу, производство мяса в живом весе должно превысить результаты прошлого года на 8,6 %. Благодаря реализации инвестпроектов ООО «Брянская мясная компания», ООО «Знаменский СГЦ» к 2020 году прогнозируется увеличение объемов производства мяса.

Прирост производства продукции сельского хозяйства в 2018-2020 годах составит в год около 7,7 % в действующих ценах и 3,6 % в сопоставимых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СГЦ «Знаменский» реализует инвестпроект стоимостью 7 миллиардов рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121