Экономика

Клычкову показали Орловский сталепрокатный завод

В рамках Координационного совета по промышленности Орловской области врио губернатора региона сегодня, 12 октября, принял участие в ознакомительной экскурсии на предприятии «Северсталь-метиз».

Директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев показал крепёжный цех и склад ООО «Орловский сталепрокатный завод». В настоящее время «Орловский сталепрокатный завод» оборудован высокопроизводительными станками, которые позволяют каждый год производить  более 10 тысяч типоразмеров крепежа и около 1,3 тысяч проволоки.

В планах предприятия модернизация производства. Сейчас на предприятиях «Северсталь-метиз» работают порядка 3000 человек. Средняя зарплата составляет 33 тысячи рублей. На территории компании есть столовая. Обед обходится работникам предприятия в 40 руб.

Андрей Клычков познакомился с ещё одним представителем холдинга «Северсталь» — ЗАО «Северсталь Стальные Решения». Это более новое предприятие, которое работает в области проектирования и строительства зданий и сооружений на основе металлоконструкций.

Завод за 9 месяцев 2017 года заводом произвел около 8 тыс. тонн  продукции – 101 % к аналогичному уровню 2016 года.

Стоит отметить, что ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом.  Орловские предприятия специализируются на производстве крепежных изделий и проволоки.

За 2016 год российские активы компании «Северсталь-метиз» реализовали более 520 тыс. тонн продукции, что на 3% больше объемов предыдущего года. Наибольший прирост произошел за счет увеличения объемов производства арматурных прядей, крепежа, в том числе железнодорожного, калиброванной стали и стальной проволоки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские гайки и болты скрепляют арену чемпионата мира по футболу

Орловский сталепрокатный завод наладил выпуск крепежа для автопрома

Орловский сталепрокатный завод стал рекордсменом

photo_2017-10-12_12-02-45

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121