Экономика

В Орловской области на социальную поддержку населения потратят 43,5 миллиарда рублей

В рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Орловской области» за семь планируется потратить 43,5 миллиарда рублей. Из них около 27 миллиардов рублей – это средства областного бюджета.

Государственная программа рассчитана на семь лет с 2013 по 2020 годы и включает в себя 10 подпрограмм, которые адресованы семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам и особо нуждающимся гражданам.

Так, в текущем году запланированы расходы в объеме 6,3 млрд рублей, получателями социальных выплат станут 350 тысяч жителей Орловской области. Речь идет в том числе о выплате ежемесячной денежной компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг более 163 тысячам федеральных и областных льготников на общую сумму 1,6 млрд рублей в год.

В настоящее время в регионе уже выплатили компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах 2 278 гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет. Затраты на реализацию составили 2,9 млн рублей.

Как уточняют в областном правительстве, в текущем году правом на получение субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг воспользовалось 6 194 человека. Также более 100 тысячам граждан, пострадавшим вследствие чернобыльской катастрофы, предоставляются меры социальной поддержки в общем объеме 820 млн рублей в год.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121