Главное

Орловские аграрии намолотили два миллиона тонн зерна

В Орловской области продолжается уборочная кампания. Хозяйства региона бросили на «битву за урожай» все силы. В настоящее время на полях Орловской области на уборке урожая задействованы 1640 комбайнов.

По данным пресс-службы  регионального правительства на 22 августа, в Орловской области собран второй миллион тонн зерновых.

На площади 160,07 тыс. га, что составляет 40,21% от плана, убраны яровые. Намолот составил 613,51 тыс. тонн. Урожайность зерновых складывается на уровне 38,3 ц/га.

В районах области на площади 313,56 тыс. га обмолочены озимые, что составляет 73,76 % от плана. Аграрии собрали1434,8 тыс. тонн зерна.  Средняя урожайность по региону составила 45,8 ц/га.

Накануне, 21 августа, на аппаратном совещании губернатор Вадим Потомский отметил, что уборочная кампания в настоящее время является одним из важнейших вопросов в регионе.

Напомним, официальный старт сбору урожая был дан 25 июля, в Малоархангельском районе на совещании, посвящённому готовности АПК региона к осенне-полевым работам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские аграрии приблизились к рубежу в 2 млн тонн зерна

Первый миллион тонн зерна собран с полей Орловской области

Уборочная стартовала: Потомский сел за руль комбайна

Первое зерно: Потомский побывал на полях Должанского района

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121