Экономика

Жители Орловской области используют более 43 тысяч карт платежной системы «Мир»

В Орловской области число выпущенных и используемых карт отечественной платежной системы «Мир» выросло в 14 раз. С помощью этих карт в регионе выплачивают пенсии, стипендии и жалование бюджетникам.

Так, в настоящее время в регионе уже выпущено более 43 тысяч  карт отечественной платежной системы. С 1 июля на карту «Мир» начали переводить выплаты пенсионерам, бюджетникам, студентам государственных вузов. Действующие работники бюджетной сферы должны перейти на них до 1 июля будущего года, а нынешние пенсионеры – по мере истечения срока действия имеющихся карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

Карты системы «Мир» сегодня активно используют в торговой сети. По данным регионального отделения Банка России по ЦФО, с их помощью орловцы совершили свыше 95 тысяч транзакций. На конец июля участниками платежной системы «Мир» являлись 384 банка.

В областном правительстве напоминают, что карту «Мир» может оформить любой желающий. Для этого достаточно обратиться в ближайшее отделение любого банка, который занимается их выпуском.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121