Экономика

Туристические маршруты Орловской области привлекли в бюджет инвестиции на 3 миллиона рублей

Стратегия развития туристского кластера Орловской области позволила привлечь дополнительное финансирование в региональный бюджет на сумму около 3 миллионов рублей. Отрасль также стала площадкой для новых рабочих мест и в целом положительно повлияла на имидж области.

Так, создание регионального туристского кластера и его развитие получает достойные оценки на многочисленных конкурсах и презентациях. В 2016 году организации Орловщины участвовали в окружном конкурсе на лучший проект по продвижению региональных культурных брендов ЦФО, тогда лауреатом стал проект «Потерянные истории Орловского края. Герои и события» туристической компании «Открытый мир». В 2017 году регион презентовал свои туристические возможности уже на трех международных выставках.

В настоящее время на конкурс, проводимый Ростуризмом, поданы три заявки: на создание автокемпингов в Орловской области турфирмой «Сафари», строительство средств размещения для гармоничного отдыха на базе «Лагуна» и на обустройство видеоловушек в Национальном парке «Орловское Полесье».

Как подчеркивают в областном правительстве, подобная работа позволяет привлекать в региона дополнительное финансирование. В текущем году объем инвестиций достиг трех миллионов рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121