Экономика

Орловская область обменялась с вологодскими коллегами опытом развития туризма

Специалисты Центра кластерного развития Орловской области обсудили перспективы развития туристических направлений с коллегами из Вологды.

В рамках визита состоялись встречи в Департаменте экономического развития Вологодской области, Корпорации развития региона, Фонде ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства. На круглом столе участники обсудили вопросы управления и развития кластеров, кластерной кооперации, инвестиционных проектов в сфере домостроения, деревопереработки, сельского хозяйства, туризма и информационных технологий. Также орловские и вологодские коллеги определили точки взаимодействия вологодского IT-кластера и орловского кластера ГЛОНАСС.

После обсуждения делегация из Орловской области побывала в Череповце, где на базе кластера деревянного домостроения и деревообработки  говорили о формировании и продвижении бренда «Вологодский дом». Гости также ознакомились с постоянно действующей выставочной площадкой кластера «Вологодская Слобода».

Как отмечают в  правительстве Орловской области, в рамках изучения деятельности туристических объектов Вологды состоялся выезд в центр активного отдыха и туризма «Y.E.S. Стризнево». Делегация посетила Центр туристкой информации «Visit Vologda».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121