Экономика

В Орле появятся «молокоматы»

В Орле схему размещения нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов)  предложено дополнить торговыми автоматами для продажи молока. В перечне восемь адресов. Для каждого автомата потребуется около 6 квадратных метров муниципальной земли. Планируемый срок размещения — до 31 декабря 2019 года.

Как указано в пояснении к извещению на сайте горадминистрации, схема корректируется в целях упорядочения размещения и функционирования нестационарных торговых объектов и на основании поступивших обращений хозяйствующих субъектов.

Стоит отметить, что ООО «Молочные реки» в марте 2017 года начало набирать персонал в Орле для обслуживания торговых автоматов по продаже молока и молочной продукции. На сайте компании указаны преимущества нового вида торговли.  После дойки молоко охлаждается до оптимальной температуры (+4°С), разливается в специальные емкости (картриджи), выполняющие также функцию термосов, и в специальных автомобилях с термоизолированными кузовами доставляется к молокоматам, оснащенным охладительной установкой. Весь путь – «от коровы» до автомата по продаже молока занимает несколько часов (не более 6).

В период с 12 мая по 2 июня 2017 года финансово-экономическое управление администрации принимает от заинтересованных юридических и физических лиц замечания по предлагаемым схемам размещения торговых объектов (vasileva@orel-adm.ru). Они будут рассмотрены рабочей группой.

Торговый автомат ул. Черкасская, в районе дома №72 молоко
Торговый автомат ул. Советская, в районе дома №41 молоко
Торговый автомат ул. Приборостроительная, в районе дома № 44 молоко
Торговый автомат ул. Металлургов, в районе дома № 36а молоко
Торговый автомат ул. Латышских стрелков,

в районе дома № 1

молоко
Торговый автомат ул.3-Курская, в районе дома № 5 молоко
Торговый автомат ул.2-Курская, в районе дома №52 молоко
Торговый автомат ул. Космонавтов, в районе дома № 5 молоко

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121