Экономика

В Орловской области внедрят 12 моделей развития инвестиций

В правительстве Орловской области на минувшей неделе члены Экспертной группы на установочном заседании обсудили ход реализации мероприятий по улучшению бизнес-среды в регионе.

Как рассказали RIA57 в пресс-службе регионального правительства, в качестве позитивных моментов эксперты отметили сокращение сроков получения разрешительных документов для развития бизнеса.

По словам руководителя Экспертной группы Ольги Ларионовой, оптимизация сроков различных разрешительных и технологических процедур напрямую влияет на инвестиционный климат и на позицию Орловской области в Национальном рейтинге Агентства стратегических инициатив.

Напомним, в 2016 году Орловская область вошла в двадцатку регионов-лидеров, заняв 13 строчку в Национальном рейтинге. В 2017 году в Орловской области планируется внедрение и реализация 12 целевых моделей улучшения инвестиционного климата -комплекса факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата по выбранным приоритетным направлениям.

Модели были разработаны рабочими группами, в которые вошли представители профильных министерств и ведомств, деловых объединений, экспертного и предпринимательского сообщества.

В этом году основной задачей Экспертной группы станет контроль своевременного и эффективного выполнения региональными властями мероприятий дорожных карт по внедрению целевых моделей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121