Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение с генеральным директором РЭЦ Вероникой Никишиной.
По словам главы региона, документ открывает орловским предприятиям прямой доступ к цифровой экосистеме «Одно окно». Это позволит сделать все этапы экспортной деятельности — от консультаций до сертификации — более быстрыми и удобными.
Особое внимание в рамках сотрудничества будет уделено продвижению товаров под национальным брендом «Сделано в России».
Как отметил Клычков, вместе с РЭЦ в регионе создаются все условия для того, чтобы Орловская область стала точкой роста для экспорта продукции. Местные предприятия получат реальную поддержку для выхода на международные рынки, заявил губернатор.

