Экономика

Россельхознадзор проверил торговые точки в Мценске по жалобе гражданина

Специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проверили четыре торговые точки в переулке Узком. Мероприятие проведено после обращения гражданина о нарушении ветеринарного законодательства.

Анализ системы «Меркурий» выявил, что у трех ИП отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на продукцию собственного производства (соленое и копченое сало, свиные субпродукты). Нарушителям объявлены предостережения. Россельхознадзор рекомендует покупателям проверять наличие ветеринарных сопроводительных документов перед приобретением продукции.

ВСД удостоверяют, что продукция (например, мясо, субпродукты, молоко) прошла необходимые ветеринарно-санитарные проверки, включая лабораторные исследования и осмотры. Это снижает риск распространения заболеваний, в том числе общих для человека и животных.  Документы подтверждают, что территория происхождения продукции благополучна с точки зрения распространения инфекций.

Фото: ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121