Экономика

Усиков послал ревизоров в каждый МУП

Начальник контрольно-ревизионного отдела администрации Орла Сергей Колесников на совещании 21 февраля рассказал, что за год сотрудники провели 45 проверок. В финансово-хозяйственной работе муниципальных предприятий обнаружили нарушений на сумму более 2 млн рублей. Кроме этого, крупных сделок, заключенных без согласования с собственником, на более 2,5 млн рублей.

— 34% — типичные финансовые нарушения и выплаты зарплат, 43% — нарушений нашли в бухгалтерском учете. Сумма проверенных средств составила 1,8 млрд рублей. Наши МУПы просто не согласовывали сделки с УМИЗ, отсюда нарушения, — рассказал Сергей Колесников.

Глава администрации Андрей Усиков поручил начальнику УМИЗ Максиму Лобову в каждый МУП направить по подчиненному для ежемесячного контроля за оборотом денег и убытками предприятий. Мэр Орла Василий Новиков поинтересовался, штрафуют ли на тех, кто нарушает. Сейчас размер штрафа составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

— За 2016 год мы предъявили штрафов и пени на 24 млн рублей, что в два раза больше чем в 2015 году, — добавил Колесников.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121