Экономика

«Ливгидромаш» вошёл в национальный реестр ведущих предприятий России

Фото: adminliv.ru

По итогам 2016 года предприятие Орловской области вошло в реестр «Ведущие промышленные предприятия России», сообщает пресс-служба областного правительства.

На сегодняшний день АО «ГМС Ливгидромаш» одно из ведущих российских производителей насосного оборудования для нефтеперерабатывающей, нефтехимической, судостроительной промышленности, энергетических, коммунальных предприятий и АПК.

Завод располагает собственным научно-техническим центром и осуществляет полный производственный цикл, с разработки до выпуска готовой продукции. В прошедшем году рост объемов отгрузки произведенной продукции завода составил 115 %.

Стоит отметить, что по итогам 2016 года АО «ГМС Ливгидромаш» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В настоящее время завод реализует инвестиционный проект по локализации производства насосов, в рамках которого в 2016 году введен новый механосборочный цех.

Напомним, что в сентябре 2016 года подписан специальный инвестиционный контракт с участием Минпромторга России и Правительства Орловской области, согласно которому АО «ГМС Ливгидромаш» предоставляются меры господдержки.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121