Экономика

В Орловской области ищут «новатора года»

По итогам производственной и научно-технической деятельности за 2016 год проводится конкурс Орловской области на звание «Новатор года».

Участие в подобных мероприятиях научных сотрудников, специалистов и инженерно-технических работников предприятий является важным средством поощрения и дополнительным стимулом повышения трудовой и творческой активности коллектива.

Кандидаты на участие в конкурсе выдвигаются руководителями организации. Победителями признаются работники, внесшие наибольший вклад в повышение эффективности производства, качество работы и выпускаемой продукции.

Есть несколько номинаций: «Лучший конструктор», «Лучший технолог», «Лучший изобретатель (рационализатор)», «Лучший специалист в сфере информационных технологий».

Заявку можно подать до 1 марта 2017 года в департамент промышленности, связи и торговли Орловской области (302030, г. Орёл, наб. Дубровинского, д. 70, каб. 203, тел. (4862) 542-373, 544-547).

Итоги конкурса подводятся до 15 июня. Победителям вручат дипломы и денежные премии.

Лучшие будут определены путем оценки нескольких параметров деятельности. Практическая — экономический эффект внедренных разработок, мероприятий, предложений (в том числе за счет экономии сырья, материалов, топливно-энергетических ресурсов, внедрение новых технологий). Взгляд в будущее – количество заявок на изобретения и рационализаторские предложения, полученных патентов, научно-практических публикаций, выступлений с докладами или сообщениями на конгрессах.

Оценка по каждому критерию умножается на коэффициент весомости, отражающий влияние на результат хозяйственной деятельности.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121