Экономика

В Японию впервые была отправлена мясная продукция из Орловской области

Партия общим весом более полутонны доставлена 15 ноября.

Фото: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям

Отгрузка прошла под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Почти половина партии – варено-копченые колбасы, около 30% – сосиски и сардельки, 71 килограмм сала с чесноком и черным перцем, 32 килограмма «Щечки копченые».

Орловская продукция прошла контроль на госгранице Японии, претензий к оформлению документов и качеству товара не было, уточнили в  Управлении Россельхознадзора. Также в ведомстве отметили, что этот изготовитель аттестован на право экспорта мясной продукции в ЕАЭС, Гонконг, Вьетнам, Узбекистан, Монголию, Грузию и Кубу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121