Экономика

В Орловской области продолжается реализация инвестиционных проектов в сфере АПК

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Вопросы реализации инвестиционных проектов АПК обсудили в правительстве Орловской области на минувшей неделе.

В рамках рабочего совещания были рассмотрены вопросы возникающие в процессе проектирования и строительства объектов.

По информации пресс-службы регионального правительства, на встрече речь шла о строительстве элеватора на 50 тыс. тонн АО «Орел НобельАгро»,  молочного животноводческого комплекса в Новосильском районе, модернизации молочного комплекса с целью увеличения численности и продуктивности поголовья КРС ООО «Юпитер» в Болховском районе, строительстве первой очереди тепличного комплекса площадью 6,55 га ООО «Промпарк» в Новосильском районе, строительстве зернового склада на 100 тыс. тонн ООО «Орел Агро Продукт» в Кромском районе.

Для реализации проекта АО «Нобель АгроОрел» были определены сроки по рассмотрению протокола публичных слушаний для внесения изменения по зонам застройки в генеральный план Новосильского района. Филиал ПАО «МРСК Центра» «Орелэнерго» подписал договор на разработку проекта точки подключения к электрическим сетям. АО «Газпром газораспределение Орел» достигло соглашения по оптимизации сроков изготовления  проекта технологического присоединения объекта строительства к сети газораспределения.

В рамках реализации инвестпроекта ООО «Орел Агро Продукт» достигнуты договоренности с Московской железной дорогой АО «РЖД» об оформлении субарендных прав на земельный участок, примыкающий к железнодорожным путям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121