Экономика

Банк России запустил сессию онлайн-уроков финансовой грамотности

Сессия уроков для учащихся школ и колледжей стартовала 14 сентября, сообщили в пресс-служба Орловского отделения Банка России.

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин провел первый онлайн-урок, на котором рассказал почему надо быть финансово грамотным, зачем нужен план финансов семьи, как дети могут помочь рационально использовать бюджет и призвал к бдительности в финансовых вопросах.

Осенние онлайн-уроки закончатся 16 декабря. Впервые в сессию, помимо обучения распоряжаться финансами и умения их сберегать и приумножать, включены уроки по истории денег, разработанные вместе с Музеем Банка России.

Тему «Пять простых правил, которые помогут не иметь проблем с долгами», раскроет главный экономист орловского отделения Банка России Ольга Землякова. Занятия пройдут 30 сентября, а также 5, 10, 14 и 19 октября.

«В сессиях для школ и колледжей я также уже неоднократно участвовала. Работать с молодежью всегда очень интересно – многие ребята хорошо понимают, насколько сейчас необходимо с юных лет разбираться в теме финансов. Они включаются в обсуждения, задают вопросы. Для меня важно, чтобы на моих занятиях слушатели получили информацию про все, что их интересует. И, конечно, особенно приятно видеть в чате сообщения от учеников орловских школ и колледжей», — рассказала Ольга Землякова.

Посмотреть расписание занятий по финансовой грамотности можно здесь.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121