Экономика

В Орле будет работать мобильный офис налоговой инспекции

За время работы «мобильного офиса» ИФНС России по Орлу 20 апреля 2022 года в здании ООО «УК»Мкапитал» было принято более 25 человек.

Основной целью мероприятия были порядок и преимущества получения квалифицированной электронной подписи в налоговом органе.

Также, в рамках мероприятия граждане получили консультации о порядке представления социальных и имущественных налоговых вычетов, о получении льгот по имущественным налогам, о возможности оперативно получать информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщений и электронной почты, а также ответили на актуальные вопросы по теме налогообложения.

Налогоплательщики были проинформированы о возможностях Интернет-сервисов ФНС России на официальном сайте www.nalog.gov.ru: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», «Единый налоговый платеж», «Онлайн запись на прием в инспекцию», налоговые калькуляторы, в том числе «Калькулятор транспортного налога ФЛ, земельного и налога на имущество физических лиц», Налоговый калькулятор — Расчет стоимости патента», «Калькулятор расчёта страховых взносов».

Кроме того, гражданам вручено более 80 листовок с материалами о порядке получения квалифицированной электронной подписи в налоговом органе, о порядке предоставления налоговых вычетов и о функциональных возможностях электронных сервисов ФНС России.

Налогоплательщики по достоинству оценили возможность получить налоговые услуги без визита в инспекцию. Стоит отметить, что благодаря подобным выездам жители подробнее узнают об электронных сервисах и услугах ФНС России.

Следующий «мобильный офис» будет развернут 22 апреля 2022 года в ООО «Мир Вкуса» по адресу: 302028, г. Орел, ул. Октябрьская, 27, с 9:00-11:00.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121