Экономика

Холодильники на экспорт: Клычков встретился директором ГК Frigoglass

Губернатор Орловской области сегодня, 28 июля, провёл встречу с исполнительным директором Никосом Мамулисом.

Компания «Фригогласс Евразия» реализует инвестиционный проект по производству угловых бытовых холодильников и модернизация производственных фондов по производству холодильных витрин.

Он предполагает выпускать в год до 6 тысяч холодильников. Оборудование уже смонтировано и установлено. Продукция компании ориентирована на экспорт. Также «Фригогласс Евразия» осуществляет модернизацию производственных мощностей в рамках запланированной программы развития, которая завершается в 2022 году.

Никос Мамулис, отметил, что Орел в ближайшее время станет еще более важным городом для сотрудничества с компанией Frigoglass.

-В связи с различными внутренними событиями в Европе мы переводим основной фокус нашей работы на Россию и очень рассчитываем на производственные возможности Орловской области, − заявил директор ГК.

Клычков заверил, что правительство Орловской области будет прилагать все усилия для обеспечения безопасного и эффективного направления деятельности для партнеров.

Напомним, завод компании Frigoglass по производству коммерческого холодильного оборудования работает на территории Орловской области с 2000 года и является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121