Экономика

Орловскую область посетит делегация Республики Индонезия

Фото; Сергей Мокроусов (архив)

Иностранные гости во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди прибудут в Орёл сегодня, 18 декабря.

В состав делегации вошли Дармаван Супарно – советник-министр Посольства Республики Индонезия в РФ, Кики Чахьо Куспрабово – советник-министр Посольства Республики Индонезия и другие официальные лица.

Завтра, 19 декабря, запланирована встреча представителей Индонезии с губернатором Орловской области Вадимом Потомским. Также в рамках визита индонезийцев пройдёт ещё ряд официальных встреч.

На 20 декабря для гостей будет организована обзорная экскурсия по Орлу и встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Стоит отметить, что внешнеторговый оборот Орловской области с Республикой Индонезия за январь-октябрь 2016 года составил 191,5 тыс. долларов США (экспорт – 181,4 тыс. долларов США, импорт – 10,1 долларов США).

Перспективными направлениями  взаимодействия Орловской области и Республики Индонезия является сотрудничество в сфере сельского хозяйства, переработка сельхозпродукции, проведение совместных ярмарок, выставок, конференций с привлечением ведущих предприятий Орловской области и Индонезии, обмен технологиями и передовым опытом в отраслях агропромышленного комплекса, организация межвузовского взаимодействия и туризм.

Напомним, в декабре 2014 года официальная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в РФ и Республике Беларусь господином Джаухари Оратмангуном посетила Орловскую область.

Во время визита стороны обсудили перспективы взаимодействия, развитие отношений в сфере торговли, высшего образования и туризма.  Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между городами Орлом и Макассаром.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121