Главное

Орловские чиновники решили продать типографию «Труд»

Стопроцентный пакет акций госпредприятия Орловской области «Типография «Труд» официально выставлен на торги.

Как сообщает «ОрелГрад», в единственный лот входят: пакет из 1 812 478 акций АО «Типография «Труд». Одна акция номинально стоит 40 рублей. Простые именные бездокументарные акции составляют 100 % уставного капитала предприятия.

Издание уточняет, что размер уставного капитала равен 72,499 миллиона рублей. Начальная цена лота — 200 миллионов рублей. Для участников размер задатка составит 40 миллионов рублей. «Шаг аукциона» определён в 1 миллион рублей.

В перечень видов основной продукции, работ и услуг входят: выпуск газет, книг и журналов, изобразительной продукции, бланков, этикеток и упаковок. По данным на 31 декабря 2020 года, в типографии работают 57 человек.

Напомним, в конце минувшего года в администрации области добились включения предприятия в годовой план приватизации госимущества. Чиновники пояснили, что данное решение необходимо для пополнения доходной части бюджета области и избавления от непрофильных активов.  

Губернатор Андрей Клычков в мае 2021 года подписал распоряжение о приватизации, которое и стало основанием для проведения аукциона. Продавцом, который будет представлять интересы Орловщины, выступит питерское АО «Российский аукционный дом».

Приватизация пройдёт в форме электронного аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121